Законны ли действия лесников в данном случае?

Добрый вечер. Я прирезал 2 сотки земли к своему участку в 2011 году поставил капитальный забор. А сейчас лесники пытаются

составить протокол и оштрафовать от 25 000- 50 000р.с последующим снесением забора. Законно ли действия лесников.?

, Айрат, г. Самара
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Конкретный размер зависит от кадастровой стоимости земельного участка.

Айрат
Клиент, г. Самара

Доброе утро. Спасибо за ответ. Существует ли срок давности? Для выписки протокола за нарушение.

Айрат
Клиент, г. Самара

Доброе утро. Спасибо за ответ. Существует ли срок давности? Для выписки протокола за нарушение.