8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не могу получить разрешение на строительство?

Купила землю (9.06.18).Категория :земли НП, разрешение ЛПХ. Сразу подали документы на градостроительный план -отказ, исключён использование земли ЛПХ.Изменили на территорию зона С.-Х.-2( зона садоводства ,огородничества ).Подаю 7.02.19 на ГП и пришло письмо ,указанный ЗУ находится в зоне Среднеэтажой застройки .С продавцом все время общаемся говорит давай подождём ( ходили в администрацию ошибочно перевели на среднеэтажност ) .Ждать не можем ...либо строится либо покупать квартиру .И так почти 2 года снимаем жильё.Предложила я расторгнуть договор купли продажи .Она отказалась .Могу ли я законно расторгнуть

Показать полностью
, Галина, г. Вологда
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Галина!

Надо иметь в виду, что формально положения статьи 451 Гражданского Кодекса РФ дают право требовать в суде расторжения договора в связи с изменением существенных обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, но важно учитывать и условия договора и то, кто ответственен за совершение либо несовершение значимых действий, насколько стороны были осведомлены о возможно развитии событий. В данном случае важно понимать — на что и на основании чего Вы рассчитывали, покупая участок с одним разрешённым использованием, а планировали использовать его для других целей и насколько продавец мог повлиять на нужное для Вас развитие событий. В зависимости от этого и делать выводы — стоит ли обращаться в суд, если так продавец расторгать договор не согласен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Можете попробовать расторгнуть договор в судбеном порядке, но полагаю будет отказ, так как расторгают говор в течении года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты что я могу получить, отец ребенку ничем не помогает
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ, И СКОЛЬКО Я МОГУ ЗА НИХ ПОЛУЧИТЬ. БРАК БЫЛ БЕЗ ЗАГСА, У ОТЦА ЕСТЬ ОТЦОВСТВО НА РЕБЕНКА, МАЛЬЧИКУ 4 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ. ОТЕЦ МАЛЬЧИК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА СВО ДОБРОВОЛЬНО . КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ, ОТЕЦ РЕБЕНКУ НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ.
, вопрос №4102801, ИСМАИЛ, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Дата обновления страницы 26.11.2019