8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормы по одеванию детей в детском саду?

Здравствуйте. Знаю все нормы прогулок в детском саду. Но группа 2-3 года. 15 детей.

Их одевают воспитатель и няня вдвоем. Как следствие, дети все потные-мокрые выходят на улицу. И болеют. Есть ли какие то нормы, или сан.пит и компания считают нормальным тот факт, что 2 взрослых одевают 15 детей и выводят гулять вспотевших в отрицательную температуру?.. спасибо большое.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Шкундина
Мария Шкундина
Юрист, г. Рославль

Здравствуйте, Юлия. Требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений регулируются САНПИН 2.4.1.3049-13, там же утверждены следующие нижние показатели температуры воздуха внутри помещений: В прогулочные верандах не ниже 12°С, приёмные и игровые не ниже 21-23.Если эти показатели иные стоит обратиться к руководству детского садика.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Извините, я наверное не очень корректно задала вопрос. Сейчас зима. На улице -8. Пока двое взрослых в приемной одевают 15 детей в возрасте от 2 до 3 лет, все 15 человек успевают вспотеть до мокрых спин. И потом воспитатель и няня выводят таких вспотевших детей на улицу. И дети болеют. Есть какие то нормы, которые регулируют количество взрослых на кол-во детей в сборах на прогулки. А то сан.пит кричит о -15 градусах, а вот факт безмерно вспотевших детей во время массового одевания не учитывает. Сад ссылается на нормы, а на что ссылаться родителям, чтобы перестали взмокших детей и воспитателей на улицу гонять в мороз?

Государством предусмотрена укомплектованность групп, и критерием является площадь игровой. Количество воспитателей при этом, к сожалению, не обговаривается

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.11.2019