8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк отказывает в распечатке копии договора?

Здравствуйте. Дома случился пожар, все кредитные договора сгорели. Банк отказывает в распечатке копии договора. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

, юлия, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Для начала пробуйте повторно обратиться в банковские учреждения по месту выдачи кредита для получения копии кредитного договора, отправьте Ваш запрос заказным письмом с уведомлением. Выдача заверенной копии кредитного договора может быть платная. Можно попробовать указать в запросе, как основание к выдаче копии, в соответствии со ст 14.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей  

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

То есть необходимая Вам информация об предоставленной Вам услуге содержится кредитном договоре и Вы требуете предъявить его (копию в связи с Вашей ситуацией), как предусмотренный законодательством РФ носитель информации об услуге кредитования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства!!??
, вопрос №4102482, Екатерина, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Все
Добрый день Был продан дом в деревне без договора купли продажи
Добрый день! Был продан дом в деревне, без договора купли продажи, 24 года назад. Сейчас получили выписку в егрн собственник до сих пор числюсь я. Могу ли я вернуться в этот дом на законных основаниях?
, вопрос №4102141, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019