Можно ли получить налоговый вычет, если я не трудоустроен?

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , могу ли я претендовать на налоговый вычет в данной ситуации. Я закончил магистратуру. Сейчас не трудоустроен. Но перед тем как поступать в 2017 году офф работал почти год.

, Игорь, г. Смоленск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

По какому основания вы хотите получить налоговый вычет?

Игорь
Клиент, г. Смоленск

Обучение в институте

вы можете получить вычет на обучение за тот год, в которым происходила оплата. Зачесть НДФЛ за 2017 год, если в 2017 году вы не учились еще и не несли расходов  — вы не сможете