Можно ли забрать документы из училище, если мне 17 лет?

Здравствуйте можнали забрать документы из училище если мне 17илет. И то нужно сделать чтобы забрать документы.

, стам, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы самостоятельно забрать документы из училища, нужно подождать своего совершеннолетия, обычно это 18 лет.

Сегодня, пока ВАм 17 лет, документы могут забрать Ваши родители.

Забрать документы — это досрочное прекращение образовательных отношений по желанию студента или родителей несовершеннолетнего студента.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

нужно сделать

Нужно написать заявление на имя директора училища о просьбе отчислить по собственному желанию.

С уважением,