8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если магазин изменил стоимость заказа после его подтверждения?

Вопрос по Ситилинку. Место действия Санкт-Петербург. Сегодня мной был сделан заказ на сайте с получением и оплатой в магазине. Ситилинк прислал подтверждение заказа в смс и по электронной почте о готовности продать мне товар по указанной цене. Есть скрины с составом заказа и итоговой стоимостью к оплате. А спустя некоторое время стоимость заказа в личном кабинете на сайте изменилась почти в 2 два раза. В сторону увеличения, разумеется. С 7300 до 14600 примерно.

Еще чуть позже позвонили из Ситилинка с сообщением о том, что товара нет в наличии и предложили отменить заказ, на что я естественно не согласился. Вопрос. Реально ли получить с Ситилинка свой заказ с точки зрения закона? Если да, то какие мои действия? Досудебная претензия?

Показать полностью
  • Screenshot_2019-11-25 Почта Mail ru
    .png
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Направьте претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

и требуйте продажи товара по изначальной цене. Если товара действительно нет, то проще конечно вернуть деньги. При этом Вы имеете право требовать убытки причиненные действиями продавца. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства!!??
, вопрос №4102482, Екатерина, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019