Как быть, если магазин изменил стоимость заказа после его подтверждения?

Вопрос по Ситилинку. Место действия Санкт-Петербург. Сегодня мной был сделан заказ на сайте с получением и оплатой в магазине. Ситилинк прислал подтверждение заказа в смс и по электронной почте о готовности продать мне товар по указанной цене. Есть скрины с составом заказа и итоговой стоимостью к оплате. А спустя некоторое время стоимость заказа в личном кабинете на сайте изменилась почти в 2 два раза. В сторону увеличения, разумеется. С 7300 до 14600 примерно.

Еще чуть позже позвонили из Ситилинка с сообщением о том, что товара нет в наличии и предложили отменить заказ, на что я естественно не согласился. Вопрос. Реально ли получить с Ситилинка свой заказ с точки зрения закона? Если да, то какие мои действия? Досудебная претензия?

  • Screenshot_2019-11-25 Почта Mail ru
    .png
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Направьте претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

и требуйте продажи товара по изначальной цене. Если товара действительно нет, то проще конечно вернуть деньги. При этом Вы имеете право требовать убытки причиненные действиями продавца.