Законно ли у всех в больнице забрали телефоны?

Здравствуйте я лежу в децкой больнице у всех детей не исключение в зрослых забрали телефон по наказу заведующего что делать подскажите

, Анастасия, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте! Забирать ваши телефоны не имеют права, если Вы конечно не сдали их на хранение. У сотрудников больницы нет полномочий для того чтобы забирать телефоны пациентов.