Какое жильё предоставляют?

какое жильё должны предоставить при выселении по суду из ведомственого дома семье из 4 человек с женой 7 лет в разводе в новом браке 5 лет на городской очереди с сыном стою 25 лет?

, игорь викторович, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Игорь Викторович.

Не ясно, в чем состоит правовой вопрос.

Если честно, не ясно вообще ничего.

Кто, кого, на каком основании выселяет?

Если жилой фонд ведомственный, и вы утратили правовую связь с работодателем, вас могут выселить без предоставления другого жилого помещения, если иное не указано в законе или заключенном вами договоре. Очередь не имеет к этому совершенно никакого отношения.

Закон защищает определенные категории граждан, и вы не указали, что относитесь к какой-либо категории. Так же вы ничего не сообщили про заключенный вами договор.

Для простоты считайте, что никакого жилья не предоставят.

Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

Для начала — нужно читать договор, ордер, исковое заявление.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь Викторович. Выселение возможно как с предоставлением жилого помещения, так и без него. Все зависит от обстоятельств дела и исковых требований.

Если вас выселяют с предоставлением жилого помещения, в какое жилье вы переселяетесь, обязательно указывается как в иске, так и в решении суда. Т.е., в решении указывается адрес предоставляемого жилого помещения. таким образом, если вас выселяют с предоставлением другого жилого помещения, для вас никаких загадок быть не должно, поскольку вы будете точно знать, какое именно будет помещение.

Если в иске указано «без предоставления другого жилого помещения», либо не указывается вообще ничего, в решении так и будет указано — «без предоставления жилого помещения». В этом случае не предоставляется ничего.