Есть ли риск при подписании доверенности на регистрацию ДДУ в Росреестре?

Здравствуйте, в августе 2019 г. заключила дду и подписала доверенность на представителей застройщика (11 человек)на регистрацию дду в росреестре. Доверенность углубленно не изучала, после, внимательно прочитав ее, увидела много полномочий, которые не относятся непосредственно к регистрации дду. Доверенность выдана на 5 лет с правом передоверия. Удивил стандартный набор полномочий: регистрация сделок с недвижимым имуществом, регисрация прав собственности, договоров купли-продажи, уступки, соглашений к ним, о замене стороны, отчуждения недвиж.имущества, ипотеке, аренде, внесение изменений в егрн. Странно также упоминание статей 187-189 гк и приписка фразы: я как участник сделки, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой сделки. Условия сделки соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена в текст верно. Содержание доверенности соответствует волеизъявлению лица, выдавшего доверенность. Вопрос: есть ли риск для доверителя в такой редакции? Может быть лучше отозвать доверенность?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Артур Сергеев
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Действительно, указанный Вами «набор» полномочий достаточно велик и доверенное лицо сможет совершить большое количество действий без Вас.

Я бы также посоветовал Вам посмотреть пункт, в отношении денег. Обычно в доверенности указывается, к примеру «без права получения денег» или иное. По практике скажу, что обычно объем полномочий в подобных доверенностях намного меньше и срок ограничивается тремя месяцами.