Может ли суд определить банкротство и дать отсрочку?

Подскажите,а само опредение Банкротсва, это полное списание долгов или суд может объявить банкротом и даёт отсрочку?

, ирина, г. Москва
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Ирина.

Банкроство — полное списание долгов, но не всегда, все очень индивидуально!

Если у Вас имеется доход, то изначально Вы пройдете через процедуру реструктуризации — которая подразумевает под собой — восстановление платежеспособности для удовлетворения требований кредиторов!

Согласно плану реструктуризации, который составляется на 3 года, Вам предоставляется возможность рассчитаться с кредиторами.