8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой срок можно требовать уплату алиментов?

Развелся в октябре этого года. Алименты не плачу, так как ребенок биологически не мой, по дурости записал на себя. Со стороны бывшей тишина. Вопрос: если она подаст на алименты через лет 5, с какого периода будет исчисляться задолженность? С моменты развода?

, Валерия, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день. 

По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд. Но закон предусматривает взыскание и за прошлый период — 3 года. Но только при определенных условиях

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Виктория Бондаренко
Виктория Бондаренко
Юридическая компания "АВТ Консалтинг", г. Москва

Здравствуйте! 

Вы можете не платить алименты, оспорив Ваше отцовство в судебном порядке. 

Для оспаривания отцовства вам необходимо подготовить пакет документов, составить иск и обратиться в районный суд. В рамках судебного процесса вам понадобиться доказать, что вы не приходитесь отцом данному несовершеннолетнему ребенку. 

В подобных делах важна доказательственная база. Ни один суд не принимает решение, основываясь только на одном доказательстве, даже если это результат генетической экспертизы. Необходимо предоставить комплекс доказательств, свидетельствующих, что вы не отец конкретного ребенка. Разумеется, в большинстве дел значительное внимание уделяется результатам генетического анализа. Экспертиза может быть проведена до суда и в период слушаний. Если вторая сторона отказывается пройти текст добровольно, то на основании ходатайства будет назначено проведение анализа принудительно.

После завершения судебного процесса, если решение вынесено в вашу пользу, то вам необходимо внести изменения в свидетельство о рождении. Обращаться нужно в тот ЗАГС, где проходила первоначальная регистрация ребенка. В течение месяца после обращения будет выдано новое свидетельство о рождении, где вы не будете указаны в качестве отца.

Ваши алиментные обязательства прекратятся с момента выдачи нового свидетельства о рождении ребенка. До этого момента вы обязаны платить алименты, согласно решению суда, которым они вам были назначены. Обратно деньги вам не возвращаются, даже если суд поддержал ваш отказ от отцовства и установил, что вы не являетесь отцом.

Наша компания имеет опытных юристов в сфере семейного права, мы можем помочь Вам решить Вашу проблему.

Вы можете позвонить нам по номеру: +7 (495) 120-32-68



Написать нам на почту: info@avtconsulting.ru



Либо связаться с вами в чате на сайте Правовед.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019