Как решить вопрос с работающей на промышленном оборудовании в квартире соседкой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть с соседкой, которая шьет на промышленной машинке автомобильные чехлы. От машинки не столько шум сколько сильные вибрации по стенам и очень это отражается плохо на самочувствии. Шьет она до 23-00. И когда ложимся спать эти вибрации ощущаются и невозможно уснуть. Я конечно понимаю что по нашим законам она имеет работать в своей квартире, но как нам быть? У всех соседей смежных квартир с общими стенами, уже со здоровьем начинаются проблемы...

, Ольга, г. Тольятти
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Имеет право работать, но при этом не должна нарушать интересы других граждан, в частности, соседей по дому. Вы имеете право пожаловаться, например, в Роспотребнадзор

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

 Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.