Можно ли поменять ребенку его дату рождения?

Можно ли поменять ребенку его дату рождения? Какие условия должны быть для этогр соблюдены,на какой максимальный срок дата может быть изменена

, Ау Тист, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.
Изменение даты рождения усыновленного ребенка допускается только при усыновлении ребенка в возрасте до года.   (ст. 135 СК РФ).

Речь идет об усыновленных детях, своему родному ребенку изменить дату рождения, к сожалению, не получится.

С уважением,