Не отдавать деньги по расписке

могу ли я не отдавать деньги по расписке в которой не указаны ФИО того человека которому я должен...

, Вячеслав, г. Белгород
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Теоретически — да. Получается, что кредитор в отношениях не определен. Интересно, а что написано в расписке?

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Если Вы являетесь должником, то расписка — одно из доказательств. Такая расписка, в которой не указано ФИО кредитора, скорее всего будет оценена судом критически и не подтвердит Ваших обязательств перед кредитором. Но существуют и иные способы доказывания.