Сколько человек можно прописать в частном доме в Воронеже?

Сколько человек может быть прописано в частном доме (Воронеж)?

Можно ли прописать в частном доме площадью менее 60 квадратных метров 6 человек?

Спасибо

, Иван, г. Воронеж
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван! Законом не ограничивается количество человек для регистрации в жилом помещении находящимся в собственности, особенно, это касается родственников  ( в муниципальном жилье по норме площади ограничение, за исключением близких родственников), но имейте в виду:

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Иван
Клиент, г. Воронеж

А что означает «фиктивная регистрация»?

Иван
Клиент, г. Воронеж

Означает ли это, что если я, например, сделаю постоянную регистрацию в Воронежской области, например, а сам буду жить и работать в самом городе Воронеж, то за это я буду наказан?