Как избежать оплаты штрафа за дрифт на авто по каршерингу?

Здравствуйте, есть проблема с каршерингом"Карусель" пришёл на аккаунт штраф за дрифт, как можно избежать или заплатить меньше.

, Рафаел Хачатрян, г. Королев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае это не штраф, а неустойка за нарушение условий договора, так как в соответствии со ст. 401 Гражданского кодекса РФ-

Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

В вашем случае, если считаете что сумма завышена-то ждите обращания в суд, в суде сможете заявить ходатайство о снижении размера неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.