Могут ли возбудить дело после завершения?

могут ли возобновить дело производства после закрытия?и может ли стать причиной возобновления дела если я начну закрывать долги которые новые?

, Александр, г. Магнитогорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Пристав имеет право окончить исполнительное производство и вернуть исполнительный лист взыскателю при определенных условиях

Но дело может быть возобновлено, если сам взыскатель обратится с таким заявлением в службу приставов

Статья 46. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.