Задайте вопрос юристу
68 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как быть, если человек потерял крупную сумму денег и угрожает мне?

Человек потерял крупную сумму денег.Работали вместе и погорели. обратился ко мне с помощью в восстановлении. я ему сказал что толькло инвестировать дальще. предложил проекты в которые сам вкладывал. объяснил подробро .риски тоже. человек сказал что мне по расписке даст. а я там рассчитаюсь. договорились пишу расписку инвестирую сам.так как он мне доверяет. сумма 1.2 млн рублей. написал дату когда верну. дела пошли не очень. пришлпось ждать когда будет закрытие всех продаж. время шло. инвестор нервничал. дошло до того ,что мне от него поступали прямые угрозы .фразы что деньги я вообще выманил . что вообще деньги не там где я сказал. и прочее. звонки каждый день по 50 штук. угрозы убить себя если я не отдам все деньги. плюнул.нашел 500.тыс. отдал.объяснил когда ждем денег. психоз продолжается. угрозы убить себя. угрозы испортить мне жизнь. Да,сроки я нарушил. ни от кого не прячусь.часть денег отдал. как быть в данной ситуации ? угрожает уд по статье доведение до самоубийства. не слушает никак. деньги отдал только половину я. деньги будут 10 декабря. но до этого момента черт знает что произойдет.как себя вести ?угрозы -реальность ?

Андрей
г. Самара
21 ноября 2019, 13:41,
вопрос №2595961

Здравствуйте!

В Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), соответственно, доказать это будет очень сложно и невозможно  даже если он что-то с собой сделает. просто у него проблемы с психикой, он нервничает и переживает, а Вы не переживайте и по возможности верните долг.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 ноября 2019, 14:01
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20