8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если посторонний человек заперся в моей квартире?

Я по наследству от отца получил квартиру (после его смерти). Вступил в права. У отца были знакомые которые проживали вместе с ним в этой квартире. В данный момент эти "знакомые" поменяли в квартире замки, и не предоставляют доступа в квартиру..

Сходили к участковому по этому вопросу, хотели написать заявление, он же сказал что вызывайте спец. службы для взлома двери, не приняв заявление.. Тем самым ничего не сделав. Участковый знаком с этими проживающими.

Подскажите как поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Проживающие не имею определенного места жительства, употребляют алкоголь.

, Александр, г. Омск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вызывайте спасателей, пусть вскрывают дверь. Только надо им показать, что у Вас есть документы, подтверждающие право собственности на данное помещение. Чтобы к ним потом претензии не было. Ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

А участковый в принципе обязан был принять Ваше заявление, по факту отказа приёма заявления можете обратиться в РОВД с жалобой на имя начальника. Ну и указать в заявлений можно было, что раз люди не открывают и не проявляются, то может быть там угроза для жизни людей есть.  МЧС можете тоже самое сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019