Как получить справку о том, что военнослужащий не обеспечен жильём?

Добрый день. Моего парня путём расформирования перевели служить в другой город. В предыдущей в/с жильем он не обеспечивался. Что ему нужно сделать, куда обратиться и сколько времени это займёт чтобы он мог получить справку что за ним жилья не числится и чтоб он мог получить служебное жилье в в/с где сейчас служит?

, катерина, г. Коломна
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина!

Для получения сведений целесообразно направить запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ.

Из функций, указанных на официальном сайте:

ЦА МО РФ осуществляет подготовку архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов по социально-правовым запросам (обращениям) граждан, связанным с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций, определенных законодательством и международными обязательствами Российской Федерации, а также по запросам государственных и правоохранительных органов.

Правила оформление запроса указаны по ссылке (https://archive.mil.ru/archiva...).

С уважением.