Можно ли вернуть товар обратно в интернет-магазин и забрать свои деньги?

Заказали телефон в интернет магазин леомакс,товар пришел по почте,оплатили товар и получили не телефон а наручные часы.можно ли вернуть товар обратно и вернуть деньги?

, роман, г. Чита
Юматова Виктория
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый день!

Конечно Вы имеете право и на возврат товара и на возврат уплаченных денег. Для этого Вам необходимо написать претензию на юридический адрес Продавца и отправить, пришедший Вам товар, при этом указав, что просите вернуть не только Ваши деньги, но и расходы на возврат, т.к. пришел не тот Товар и вина в этом исключительно Продавца.

При этом советую Вам по телефону горячей линии уточнить адрес на который выслать Товар.

Удачи!

Если мой ответ был полезен Вам, буду благодарна за оценку!

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Чтобы вернуть товар в интернет-магазин, необходимо отправить продавцу претензию. Претензия должна содержать:
1. полное название онлайн торговой площадки;
2. полные данные потребителя, включающие в себя: Ф.И.О., адрес и контактную информацию;
3. описание факта приобретения продукции;
4. требования, выдвигаемые потребителем;
5. указание соответствующих статей законодательных документов, на которые ссылается потребитель;
6. дату составления акта и подпись потребителя.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).