Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Виктория Юматова

Юрист, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского", факультет - Юридический (Саратов, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Правомерность распределения наследства и право на проживание в квартире бабушки
    я жил с бабушкой, недавно она скончалась(17 октября 2019), оставила квартиру сестре, и та собирается заехать в эту квартиру вместе со своей дочкой и внучкой, я против и хочу об этом заявить. Есть ли у неё основания заехать в эту квартиру вместе со своей дочкой и внучкой, и может ли она выселить как то меня. Жил я с бабушкой 5 лет и находился на иждивении у неё.
    , вопрос №2600622, Данил, г. Киров
  • Семейное право
    Могу ли я дать фамилию гражданского мужа новорожденному ребенку?
    Могу ли я дать фамилию гражданского мужа, после рождения ребёнка? Не регистрируя брак И в паспорте стоит брак с первым мужем, который погиб.
    , вопрос №2600687, Юлия, г. Самара
  • Хищения
    Как следует действовать, если произошла кража вещей в фитнес-клубе?
    Добрый день. Недавно в фитнес клубе произошла неприятная ситуация. У меня украли пакет вещей с банными принадлежностями, полотенцем, новой футболкой, шапочкой для бассейна и некоторыми другими вещами. Украли пока я находилась в бане, украли под камерой, которую в этот день по словам администратора нельзя было просмотреть, потому что директор отсутствовал, а доступ только у него. Через день связалась с директором, он посмотрел по камерам и действительно был момень кражи. Сейчас ему удалось идентифицировать 2 подходящих молодых людей, которых они вызванивают. При этом на мой вопрос, компенсирует ли затраты клуб, если человека так и не находят ответ последовао отрицательный с дополнением: я как человек вас понимаю, но клуб ответственности не несет. При этом я сказала, что как же мне ходить в баню,раз клуб не несет ответственности? Заходить в баню с вешами? На что последовало молчание. Подскажите, что делать в данной ситуации? Писать претензию на клуб или что-то иное? Акт о пропаже вещей день в день мы не составляли, т к администратор, новенькая девочка, мне этого не предложила по неопытности. Все взаимодействие по вопросу есть только через директора по телефону. Также он высыдал мне скрин из видел человека с моим пакетом. Заранее благодарю за ответ.
    , вопрос №2600704, Юлия, г. Санкт-Петербург
  • Автомобильное право
    Как быть, если установлен запрет на регистрацию авто по старому владельцу?
    Подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации. в 2016 году была приобретена машина и без проблем поставлена на учет, в 2019, при попытке продажи, выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Дело оказалось в том, что авто было в залоге (как оказалось) и деньги не были выплачены. Запрет на рег.действия наложили через 9-10 месяцев после того, как автомобиль был поставлен мною на учет в ГАИ. Помимо прочего, после владелицы, предоставившей авто в качестве залога, я не следующий владелец. Т.е. после этой манипуляции еще несколько человек были зарегистрированы как владельцы, официально, через ГАИ. Получается, что я купила авто, переоформила на себя, а через 9-10 месяцев наложили ограничение. И я об этом даже не знала до того момента, как собралась продавать. В суде, наложившем ограничения мне сказали, что под понятие добросовестного покупателя я не попадаю, т.к. авто было внесено в реестр залогового имущества, о котором я и понятия не имела. По логике вещей, если перед покупкой я проверяю авто на официальном сайте ГИБДД, безпроблемно переоформляю его, то с ним все в порядке. А если существует вероятность того, что авто может быть в залоге, то на сайте ГИБДД, на странице проверки авто по вин-номеру должна быть соответствующая графа проверки в реестре залога. Что необходимо делать в данной ситуации? Идти в суд? Но с каким заявлением и что с кого требовать? Приставы, в отношении бывшей владелицы прекратили взыскания в связи с невозможностью взыскания (якобы ничего у человека нет). Спасибо.
    , вопрос №2595616, Татьяна, г. Армавир
  • Защита прав потребителей
    Смогу ли я потребовать возврат денег за услугу?
    Здравствуйте, оплатил услугу мегафон тв, но так ей и не воспользовался, могу ли я требовать возврата средств, если да, то на какой номер закона надо ссылаться?
    , вопрос №2595699, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2019