Переоформление данных детей после регистрации второго брака

Я мать одиночка у меня трое детей,брак второй дети не его,муж хочет детей на себя ,дать фамилию и отчество

, гульназ, г. Москва
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы являетесь законным супругами  и хотите, чтобы муж усыновил детей, то основным отличием от усыновления детей, у которых есть законный отец, будет то, что согласие родного родителя получать вам не потребуется.

Для того, чтобы у супруга была возможность стать законным отцом для ваших  детей ему нужно подготовить следующие документы:

1.Заявление в суд об усыновлении ребенка супруги, или как некоторые ошибочно называют его «исковое заявление на усыновление ребенка жены» — это тот документ, на основании которого и возбуждается производства по делу.Для того, чтобы заявлении об усыновлении отчимом было принято судом, оно должно:

1. Быть адресовано правильно суду, который определяется с учетом территориального признака – места нахождения ребенка.
2. Быть подписано заявителем лично.
3. Содержать дату подачи.
4. Содержать существенные детали дела.
5. Содержать ссылку на нормы закона.
6. Иметь необходимый список документов – приложений:

a. Свидетельство о браке с мамой ребенка;
b. Свидетельство о факте рождения ребенка;
c. Ксерокопия паспорта;
d. Если мама ребенка состояла в браке с отцом ребенка, то сведения о расторжении брака;
e. Жилищные сведения, которые укажут на то, где проживает ребенок;
f. Согласие биологического родителя ребенка на усыновление (заверенное у нотариуса).

Успехов вам!