Невыплаченный долг перед банком

У меня кредит в банке. Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком я не смогла его оплачивать. Банк подал иск в суд. сейчас дела у судоисполнителей. Если нет выплат в течении трех лет с момента суда этот иск аннулируется за истечением давности или нет??????? спасибо.

, Юлия, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Нет, это неверно. Исполнительный документ должен быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления в законную силу решения суда. Если он уже обращен к исполнению (передан в службу судебных приставов), то этот срок прерывается.