Нужно ли мужу писать заявление на работе?

Здравствуйте. муж находится в декрете и при этом работает. Нужно ли ему писать заявление на работе,чтобы уйти домой раньше времени,например ехать в больницу или он может уйти и без заявления?

, Валерия, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Если речь идёт о работе на условиях неполного рабочего времени по правилам статьи 256 Трудового Кодекса РФ, то работник исполняет трудовые обязанности и должен соблюдать правила трудовой дисциплины в пределах установленного для него неполного рабочего времени, отпрашиваться надо, если уходит в официальное рабочее время.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!