8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если чужая подземная канализация на моём участке?

По моему участку ,находящемуся в собственности,проходит подземная ветвь канализации от соседнего двух этажного многоквартирного дома.Ни каких обременений и сервитута на землю нет.В случае аварии может ли водоканал начать копать землю без моего разрешения ?

, Николай, г. Вологда
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, если земельный участок в собственности, то никто никакие работы без согласия собственника приводить не может. Для этого должен быть оформлен сервитут. Причём оформляется этот сервитут платно на основании договора. Можете предложить собственнику канализации оформить платный сервитут, предложив разумную цену. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Вологда

Канализационная сеть принадлежит муниципалитету.То есть без моего согласия, в случае аварии, сервитут в авральном режиме никто оформить не сможет? Даже через суд?

В авральном порядке в суде ничего сделать не получится. Но обратиться в суд по этому вопросу они могут. И суд их иск удовлетворит, но все- равно это будет платно. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019