8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли требовать в исковом заявлении компенсацию морального вреда?

При неправильных начислениях в квитанции за воду возможно ли требовать и исковом заявлении компенсацию морального вреда?

, маргарита, г. Челябинск
Мария Ячкуринских
Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Маргарита, требовать возмещения морального вреда Вы можете, обосновав это причиненными Вам нравственными страданиями. Если такие начисления имеют регулярный характер и Вам приходилось постоянно выяснять данный вопрос, то шансы взыскать моральный вред, пусть и небольшую сумму, но есть.

0
0
0
0
маргарита
маргарита
Клиент, г. Челябинск

ответчик в ответ на мой иск заявил, что раз нет доказательств то и компенсации не положено

Ответчик конечно будет возражать. Но Вы настаивайте на своей позиции и описывайте, в чем были выражены Ваши нравственные страдания. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск к виновнику на возмещение морального вреда и что для этого нужно?
Здравствуйте! Проживаю в Санкт-Петербурге, моя мама жила на Сахалине, в ноябре 2022 года трагически погибла в дтп. Мужа мамы признали потерпевшими, 26 марта 2024 года виновнику назначили два года условно. Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск к виновнику на возмещение морального вреда и что для этого нужно?
, вопрос №4102476, Андрей, г. Петергоф
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки
Добрый день! В марте этого года переоформила жилой дом по договору дарения, при сделке не было согласия мужа. Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки. Данный дом куплен в 2022 году, женаты с 2018 года.
, вопрос №4102133, Чечек, г. Иркутск
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019