8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, кому оставят детей маме или папе?

Добрый день!!! Меня ужасно пугаут случаи, когда маме не отдают детей после развода. Даже если мама очень хорошая, а у папы 3-х комнатная квартира в Москве, а у мамы только комната в Новгороде.

, Ольга, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ольга.

Благосостояние родителя не имеет отношения к этому вопросу. 

Сколько лет детям? Если им больше 10 то учитывается и их мнение. 

1
0
1
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ольга, суд может определить место жительства ребенка с папой, только в крайнем случае, если жить с мамой опасно, мама злоупотребляет спиртным или наркотиками, ведет аморальный образ жизни, есть судимости и т.д. Материальное благополучие папы в данном вопросе не решающий фактор. Не волнуйтесь. 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Если возникнет спор с кем из родителей должен проживать ребенок, то прежде всего суд исходит из интересов самого ребенка, из привязанности к тому или другому родителю, из возраста ребенка, моральных качеств родителей, материальные условия в расчет принимаются, но не играют решающей роли. Обычно дети остаются с матерью.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Суд привлекает к участию в деле орган опеки и попечительства и решае спор с учетом всех остоятельств дела.Если детям 10 и более лет то их мнение тоже учитывается

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
, вопрос №4102841, Ксения, г. Братск
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2013