Как обжаловать постановление о назначении административного наказания через интернет?

Добрый день!

Являюсь ИП, работников нет.

От ГосИнспекцииТруда по Свердловской области за подписью заместителя руководителя ГИТ получено постановление о назначении административного наказания. Причины назначения наказания со ссылкой на часть 1 статьи 5.27 КоАП следующие :

Выявлены нарушения

1. Не указано основание, в силу которого представитель работодателя имеет право заключать трудовые договоры с работниками.

2. Отсутствует указание на место составления трудового договора

3. Отсутствует указание о поощрительных выплатах, надбавках, доплатах работникам.

4. Не установлен режим рабочего времени и времени отдыха (график работы)

5. Отсутствуют условия, определяющие в необходимых случаях характер работы

6. Не прописана трудовая функция. Должностная инструкция так же отсутствует.

Правомерно ли назначение административного наказания, и если нет, то каким образом я могу его обжаловать через интернет (есть ЭЦП)? В данный момент нахожусь вне РФ и возможности обжаловать в установленные сроки посредством почты и бумажной переписки нет.

Спасибо.

, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день! Жалобу на постановление по делу об адм. правонарушении можно подать как вышестоящему должностному (в данном случае руководителю ГИТ) лицу так и сразу в районный суд по месту совершения правонарушения (место регистрации ИП по ЕГРИП ( п. 30  постановления пленума ВС РФ от 24.03.2005 №5). Жалобу нужно подать в течение 10 суток с момента получения. Однако подача жалобы в электронном виде с подписанием ЭЦП КоАП к сожалению не предусмотрена (см. например Решение Верховного Суда РФ от 27.09.2018 N 53-ААД18-10)

ст. 30.2 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

таким образом можно направлять жалобу  как в ГИТ так и сразу в суд,

Если нет представителя в РФ который от Вашего имени может подать жалобу можете направить ее сами посредством почты, главное чтобы жалоба была передана почте в установленный для обжалования срок

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Андрей, я правильно понимаю, что раз работников нет, а как ИП я с самим собой трудовой договор заключить не могу, то и нарушений, указанных в описании вопроса, быть не может?