8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как обжаловать постановление о назначении административного наказания через интернет?

Добрый день!

Являюсь ИП, работников нет.

От ГосИнспекцииТруда по Свердловской области за подписью заместителя руководителя ГИТ получено постановление о назначении административного наказания. Причины назначения наказания со ссылкой на часть 1 статьи 5.27 КоАП следующие :

Выявлены нарушения

1. Не указано основание, в силу которого представитель работодателя имеет право заключать трудовые договоры с работниками.

2. Отсутствует указание на место составления трудового договора

3. Отсутствует указание о поощрительных выплатах, надбавках, доплатах работникам.

4. Не установлен режим рабочего времени и времени отдыха (график работы)

5. Отсутствуют условия, определяющие в необходимых случаях характер работы

6. Не прописана трудовая функция. Должностная инструкция так же отсутствует.

Правомерно ли назначение административного наказания, и если нет, то каким образом я могу его обжаловать через интернет (есть ЭЦП)? В данный момент нахожусь вне РФ и возможности обжаловать в установленные сроки посредством почты и бумажной переписки нет.

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Алексей, добрый день! Жалобу на постановление по делу об адм. правонарушении можно подать как вышестоящему должностному (в данном случае руководителю ГИТ) лицу так и сразу в районный суд по месту совершения правонарушения (место регистрации ИП по ЕГРИП ( п. 30  постановления пленума ВС РФ от 24.03.2005 №5). Жалобу нужно подать в течение 10 суток с момента получения. Однако подача жалобы в электронном виде с подписанием ЭЦП КоАП к сожалению не предусмотрена (см. например Решение Верховного Суда РФ от 27.09.2018 N 53-ААД18-10)

ст. 30.2 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

таким образом можно направлять жалобу  как в ГИТ так и сразу в суд,

0
0
0
0

Если нет представителя в РФ который от Вашего имени может подать жалобу можете направить ее сами посредством почты, главное чтобы жалоба была передана почте в установленный для обжалования срок

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Андрей, я правильно понимаю, что раз работников нет, а как ИП я с самим собой трудовой договор заключить не могу, то и нарушений, указанных в описании вопроса, быть не может?

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?и максимальное какое наказание И судит ли ООН трибунал Если допустим человек записал запись экрана где голые девушки показвают себя (рунетки)и если например 100 шт записи То ООН трибунал судит?или что
, вопрос №4102541, Арсен, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 19.11.2019