8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать по какому документу оформили вычет с зарплаты?

В бухгалтерию пришло письмо от приставов вычете исполнительного збора. Но бухгалтер не дает на него посмотреть и сделать копию с него. А приставы мне не каких бумаг не присылали. На основании какого закона я могу ознакомится и снять копию этого исполнительного листа. Для дальнейшего подачи заявления в суд на не правомерные действия приставов. А копия этого документа мне нужна как доказательство ущемления моих пров.

, Руслан, г. Воркута
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Руслан!

Исполнительский сбор взыскивается с должника за несвоевременную оплату задолженности. Значит у Вас до этого был долг (основной), который вы не оплатили в течении 5 дней. 

С исполнительным документом (в данном случае постановлением о взыскании испол сбора) Вас должен знакомить судебный пристав, а не бухгалтер.

Для начала найдите себя на сайте ФССП в разделе банк данных испол производств. Там найдете ФИО пристава, который ведет ИП в отношении Вас. В приемные часы подходите и просите ознакомить с испол производством. Обычно с ознакомлением проблем нет. Если Вы действительно не знали об основном долге, то тогда в заявительном порядке просите пристава отменить испол сбор. Отказывается — в судебном. 

Кстати говоря, по самому постановлению о взыскании испол сбора сложно понять за какой именно долг взыскивается эта штрафная санкция. Поэтому без пристава, который вам это объяснит — не обойтись. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
, вопрос №4102183, Вера, г. Иркутск
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2019