Было сфабриковано дело по статье 228 части 2 несколько лет назад, можно ли его оспорить?

Добрый день. Было сфабрикованно дело по статье 228.ч2, прошло несколько лет. Можно оспорить данное дело?

, Вымышленное, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почему вы сразу этого не делали, теперь практически невозможно. Только если появились какие-то вновь открывшиеся обстоятельства по этому делу о которых тогда было не известно. Ст 413 УПК РФ

Вымышленное
Клиент, г. Москва

Потому что был просто в шоке и не знал куда обратиться, боялся быть снова обманутым. Там знаете как было, в моче вещество не было определенно. От меня постоянно своей кучкой решали что-то. Убедили в том что они якобы провели экспертизу за 15 минут и определили запрещенное вещество, убедили меня составить на меня дело и подписать. Приехал их адвокат. Далее читаю сейчас в копии дела там типа была экспертиза её номер и дата уже позже той когда мне сказали что они, провели экспертизу. Вообщем адвокат не сообщал мне ничего, просто имел финансовую выгоду в этом.

Мне должны были дать на руки к этому делу документ заключения эксперта или только прописать в деле что экспертиза No 547858 (условная цифра) такая та и была такого то числа?

Экспертиза только а деле должна быть. Вы с ней могли сразу ознакомиться .