Отзыв уведомления о сокращении должности

Добрый день. 22 августа мне было выдано уведомление о сокращении моей должности, предложены вакансии, которые меня не устроили. 15 октября мне сообщают, о том что денег на выплату пособий и компенсаций, полагающихся мне при увольнении по сокращению штата, нет. В связи с этим, уволить меня по сокращению штата они не могут, и поэтому мне вновь будет выдано уведомление, и я буду работать еще два месяца. Предприятие, которое меня сокращает, банкротом не является. у меня уже планы по поводу новой работы, продолжать работать на этом предприятии я не хочу. имеет ли право работодатель не сокращать меня в этом случае? как грамотно поступить, чтобы не потерять полагающиеся мне выплаты при увольнении по сокращению штата? спасибо.

, Юлия, г. Магнитогорск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Юлия. Уведомление не является приказом о сокращении, это лишь документ, предполагающий в будущем именно возможное увольнение. Так что если работодатель не издаст приказ 22 октября о сокращении, Вы будете обязаны продолжать работать.

Выплату Вам будут полагаться, если Вы не устроитесь на работу и встанете на учет в ЦЗН