Срок доставки заказа составляет 20 лет, что я могу сделать?

Заказала товар в инстаграм. Но только потом увидела что мне в вотс апп где и происходила переписка. Присылали файл оферы. И там указанны Фио , реквизиты карт и тд. И указанно что отправка 20 лет и в случае если товара нет в наличии то срок продляеться на аналогичный. Что я могу сделать ? Оферту могу скинуть

, Саша, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы всегда имеете прав отказаться от товара, приобретаемого дистанционным способом. Можете написать заявление об отказе от товара и проблем никаких не будет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Саша
Клиент, г. Москва
А если прошло 7 дней
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Зеленоградск

Можете подать заявление в полицию о факте мошенничества.

Саша
Клиент, г. Москва
А какой факт мошеничества ?

самый обычный) не может быть доставки сроком 20 лет) если продавец указывает о таких сроках, то это заведомо обман, он как бы говорит «я тебя обманываю, но смотри как хитро, типо всё по закону». Если продавец не идет на контакт, не хочет добровольно возвращать деньги, то пишите заявление в полицию.