Какой срок грозит за 3 эпизода по ст 163 ч 2?

Статья 163 ч2 1 эпизод доказан,ещё 2 нет. По первому эпизоду выплатили потерпевшему деньги. Какой срок грозит?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч.2 ст. 163 УК РФ

 Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия;

г) в крупном размере, —

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.