Сколько нулевых деклараций нужно сдать в налоговую, если закрыли в октябре открытое в 2017 году ИП?

Здравствуйте. Открыли ип 14.11.2017,закрыли 21.10.2019 с долгами по страховым взносам . Ип на усн без работников, деятельность никакая не велась, декларации не сдавали. Сейчас нам нужна декларация о доходах за 12 месяцев в соц. защиту на путинские выплаты. Сколько нулевых

деклараций нужно сейчас сдать в налоговую?

, виктория, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Всего 3: за 2017, 2018, 2019 годы.

виктория
Клиент, г. Барнаул
А в скольки экземплярах?

Смотря как будете подавать. Если лично в налоговую, то в двух. Если по почте — то отправляете один экземпляр.

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вам нужно подать три налоговых декларации за 2017, 2018, 2019годы.

Налоговая декларация предоставляется по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.
Приказом ФНС России от 26.02.2016 № ММВ-7-3/99@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме (зарегистрирован в Минюсте России 25.03.2016 № 41552) утверждены форма налоговой декларации и порядок ее заполнения.

Утверждена форма декларации. Для облегчения заполнения на сайте ФНС можно скачать специальное ПО, которое поможет заполнить декларации без ошибок. Подать можете лично или направив по почте письмом с описью вложения и объявленной ценностью.

Остались вопросы, пишите