Требование бОльших выплат

Здравствуйте. У меня вопрос следующего содержания. В 2006 году я был прописан в квартире деда. В декабре 2012 дед умер,и в июне 2013 в наследование квартирой вступил его сын(мой дядя). В августе он решил меня выписать из квартиры в судебном порядке. В иске он просил признать меня не приобретшим права пользования этой квартирой(я в ней не проживал), снять с регистрационного учёта, взыскать расходы за услуги адвоката. Я снялся с учёта добровольно до судебного разбирательства.На суде адвокат истца от требований отказался. Сегодня истец мне позвонил с требованием возместить ему сумму затраченную на услуги адвоката, и сумму затраченную на оплату коммунальных услуг(мою часть)за три последних года. Я его требование выполнить отказался, Так как до смерти деда денежные средства на оплату коммунальных услуг пытался передавать деду, от которых дед отказывался,объясняя тем, что от внука денег ему не нужно,адвокат от требований заявленных в иске отказался сам,а дядя является собственником квартиры 5 месяцев. Имеет ли он право требовать эти выплаты с меня? Как мне быть? Заранее спасибо.

, Павел, г. Орск
Анна Зобнина
Юрист

Бремя расходов по содержанию квартиры лежит на собственнике, которым Вы и ранее не были и в настоящее время не являетесь. Долги же от прежнего собственника переходят наследнику, так-что если я поняла все правильно, то платить Вам ничего не нужно.