Что мне грозит, если при оформлении кредита у меня будет справка о доходах из другого города?

Здравствуйте, хочу взять кредит в банке, но я из другого города, а справку 2ндфл предлагают из другого, что мне за это грозит?

, Александра, с. Севастополь
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Александра, здравствуйте!

Если Ваша справка 2 НДФЛ легальна (соответствует действительности), то Вам за это ничего не грозит. Максимум отказ банка в выдаче кредита (зависит от условий кредитования конкретного банка).

В то же время, при предоставлении в банк поддельных документов и сведений частью 1 статьи 159.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за

мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

.

Если я не правильно поняла, Ваш вопрос напишите по подробнее.