Как получить отсрочку от армии в связи с тяжелым положением в семье?

Здравствуйте!У меня следующая ситуация.Отцу сделали операцию по резекции гортани в связи с онкологией 2 ст,сейчас оформляем инвалидность.У меня есть младшие сестра,брат(несовершеннолетние),мамы нет.Меня сейчас призывают в армию,что сделать,чтобы не забрали.Так как отцу сейчас будет сложно одному справиться со всем.

Уточнение от клиента

Надеюсь на ваше понимание

, алексей, г. Брянск
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с заявлением в военкомат об отсрочке и приложить документы подтверждающие ваше положение: справка отца о болезни и, например, копию паспорта отца, где указаны дети. Позвоните в военкомат. Уточните, какие документы приложить.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

С уважением, Реутова Ю.В.