Можно ли поменять удлинитель на новый, если он через 5 дней сломался?

был куплен удлинитель в магазине днс 10 октября сегодня 15 числа ноября кнопка включения перестала выключаться! пошла в магазин сказали что надо выявить причину поломки и гарантийный ли это случай! срок гарантии составляет 12 месяцев!

, Анастасия, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Формально магазин прав — по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 продавец обязан принять некачественный товар и провести проверку его качества, при необходимости — экспертизу качества, после чего принимается решение о возможности удовлетворения требований потребителя, в установленном порядке можно просить и замену и возврат денег. Спорные вопросы решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Всё верно, но-в свою очередь магазин обязан соблюдать сроки удовлетворения претензии.Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», если вы обратились с претензией о расторжении договора купли -продажи и возврате денег, то срок удовлетворения претензии- 10 дней ( включая процедуры проверки качества, и экспертизы).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.