Как и что можно сделать, чтобы оградить наших детей?

Доброго времени суток! В школе дети неоднократно и систематически подвергаются унижению и побоям со стороны одноклассника. Как и что можно сделать, чтобы оградить наших детей?

, Вера, г. Екатеринбург
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вера! Вам следует обратиться в орган внутренних дел по месту жительства. Вы можете сделать это письменно, написав заявление собственноручно, либо устно, позвонив по телефону. Сотрудники полиции обязаны принять заявление, зарегистрировать, выдать Вам талон-уведомление о принятии заявления, и в течение 3 (10) суток провести по нему предварительную проверку, после чего дать правовую оценку обстоятельствам, указанным в заявлении. В ходе проверки сотрудники полиции обязаны опросить Вас, детей, назначить и провести судебно-медицинские исследования (экспертизы) телесных повреждений детей, установить и опросить свидетелей и очевидцев. По окончании срока проверки Вас обязаны уведомить о принятом решении, предоставив копию постановления о принятом решении.