Правильно ли составлен договор и можно ли его считать официальным?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, правильно ли составлен договор, считается ли он официальным, и имеют 2 стороны требовать от другого что то в случаи отказа одних из сторон?

  • IMG-20191114-WA0019
    .jpg
  • IMG-20191114-WA0020
    .jpg
, Елена, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Елена!

Договор правильный.

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.