Что должно учитываться при расчете пенсии военного?

Как правильно посчитать пенсию военного ? Оклад звания ,должность и выслуга лет ? + Ещё есть районный коэффициент

, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем! Согласно Закону 4468-1:

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

а также:

Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

И:

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее — сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Другими словами: (ОДС+ОВЗ+надбавка за выслугу лет) х % пенсии (до 85%) х К (в 2019 году 0,7228) х РК (районный коэффициент) — на момент назначения пенсии. Потом ежегодно (или как решат наши законодатели и правители) может еще индексироваться на 2 % и  на процент инфляции, в сроки, установленные народными избранниками и исполнителями.

Артем
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Подскажите, прослужил на Чукотки 6 месяцев там коофицент 2.0, он сохраниться за мной при увольнение?
он сохраниться за мной при увольнение?

Артем

Этот период военной службы будет учтен в льготную выслугу лет как один день военной службы за два дня.