Сколько мне будут платить в месяц по БиР, если моя зарплата составляла 14000 рублей?

Я проработала два месяца в компании и ушла в декрет в этом году

Имела заработок в 2017 и 2018 году

Сколько мне будут платит в месяц по БиР если моя зарплата была 14000?

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Предположим Ваша ЗП была равной в течение 24 последних месяцев и из этого периода нет исключаемых дней.

Для расчета берется средний дневной заработок, согласно Постановления 1100:

Средний дневной заработок для исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 3.3 статьи 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, установленных на 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (за период по 31 декабря 2016 г. включительно) и (или) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (начиная с 1 января 2017 г.).
Расчет: 14000х24 мес.:730 = 460,27 р. х 140 (дни по БиР) = 64437,8 руб.