Нарушу ли я ст 152,1 ГК РФ, публикуя данные нарушившего мои права гражданина?

Будет ли является правонарушением с моей стороны если я выложу ролик о том как ведётся расследование по лицу в отношении которого не возбуждается угол.дело по 128.1ук РФ в течении года которое выкладывала комментарии в отношении меня и моей семьи.В ролики будут выложены её комментарии с её лицом и именем и фамилией как было в соц.сетях одноклассники и фамилией следователей не попаду ли я под статью о разглашении персональных данных частного лица т к будут выложены доказательства её правонарушения.

, Александр Глотов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае без согласия указанного лица вы не имеете право разглашать какие-либо персональные данные об этом лице, иначе можете быть привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 13.11 КоАП РФ : Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.