Какие действия и в каком процессуальном порядке должен совершить суд на стадии подготовки дела к судебному разбирательству?

«ПАО «Ураля обратилось арбитражный суд с иском к ответчику- индивидуальному предпринимателю Павлову о взыскании долга по договору займа и процентов за пользование ваймом. Определите, какне действия и каком процессуальном порядке должен совершить суд на стадии подготовки дела к судебному разбирательству. Вариант 1 Надленащее исполнение обязательств заемщика было обеспечено поручительством ИП Семенова. Вариант 2 После возбуждения дела Павлов утратил статус индивидуального предпринимателя. Вариант 3. В предварительное судебное заседание стороны принесли соглашение, по условиям которого договорились о рассрочке по выплате основного долга и частичном отказе от взыскания процентов за пользование займом.

, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вообще, подготовка дела к судебному разбирательству в арбитражном судопроизводстве, регламентирована Главой 14 АПК РФ, а конкретные действия судьи  по подготовке дела к судебному разбирательству определены в ст. 135 АПК РФ. Статья объемна и вам оптимальнее ознакомиться с ней по ссылке- там определено все довольно четко и определенно : http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/2c113b6980ac9cfd7d8d03284bbb8166ca1c16d2/