Куда пожаловаться на мошенников?

Здравствуйте. Я стал жертвой мошенников в интернете. Через вк, мне дали ложную информацию по поводу ставки на матч. Я перевел мошенникам значительную для меня сумму? Что мне делать? Куда можно обратиться за помощью? Возможен ли возврат денежных средств?

, Сергей, г. Жигулевск
Ирина Холодилова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Вы можете обратиться по факту мошенничества в правоохранительный органы с соответствующим заявлением. если виновное лицо будет установлено — сможете взыскать с него денежные средства в порядке гражданского судопроизводства, даже если уголовное дело не возбудят.

Заявление можно написать в произвольной форме.

Павел Горелов
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Сергей. Сделайте скриншот страницы мошенников, переписки в вк и обратитесь в полицию или прокуратуру по месту своего жительства.

С уважением