Можно ли вернуть обувь, купленную в марте этого года?

Здравствуйте, можно ли вернуть обувь купленную в марте этого года, не носили, коробка и чек в наличии ?

, Диана, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время обязать продавца принять купленный у него товар, если он надлежащего качества нельзя. Вы могли бы только обменять его в течение 14 суток после покупки на основании ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Но этот срок прошёл.