Можно ли работать в школе, если ранее была судимость?

в 1992 году осужден по ч. 1 ст . 231 УК РФ к 1 условно с испытательным сроком на 1 год.....хотя того не было ..это чистой воды подства ... тогда так получали должности и звания работники полиции

, Рамазан, с. Ляхля
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Ст. 231 УК РСФСР утратила силу и декриминализирована, поэтому Вы можете заниматься педагогической деятельностью.