Как обязать работодателя выплатить при увольнении годовую премию и задолженности прошлых лет?

Добрый день. Вот такая проблема. 9 лет работал в компании ООО на должности гендиректора. Трудовой договор со мной подписывал представитель общего собрания, он же собственник. Чуть позднее со мной было подписано допсоглашение о премировании 15% от чистой прибыли. Я получал премию на расчетный счет ежегодно, но не полностью, так как числилась дебиторка (задолженность клиентов перед ООО) и работодатель позднее ее также частично закрывал. При моем увольнении по заявлению, мне отказались выплачивать годовую премию и задолженности прошлых лет. Допсоглашение работодатель не признает и отказывается от своей подписи в нем. Я не видел, кто расписывался в нем. (За учредителя могла расписаться кадровичка). Кроме того, мой экземпляр допсоглашения о премировании у меня пропал. Выкрали из стола на работе. Я обратился в суд, но иск проиграл, так как нет оригинала допсоглашения. Скажите пожалуйста, как восстановить похищенное допсоглашение? Как обязать работодателя вернуть мне мои заработанные деньги? P.s. Работодатель оформил акт внутреннего расследования в ООО, в котором обвиняют меня в самостоятельном премировании самого себя без решения учредителей. У меня приказов на мое премирование нет. Прошу вас подсказать какие шаги мне необходимо сделать?

, Алексей, г. Москва
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам!